Роликовые петли Alutech со скрытым креплением для алюминиевых дверей | Аквилон

Роликовые петли Alutech со скрытым креплением для алюминиевых дверей

Фото новости

Роликовые петли Alutech изготовлены из экструдированного алюминия. В тело петли устанавливаются надежные шарикоподшипники скрытого типа, которые обеспечивают петлям ресурс в 2.000.000 циклов открывания-закрывания. Проведены тесты в соответствии со стандартом EN1191, которые подтвердили количество циклов открывания и максимальный вес створки 220 кг (для 4-х петель). Тесты проводились на дверях из профилей систем ALUTECH, после чего петли и системы получили сертификат CE. Нагрузки:
2 петли – до 180 кг;
3 петли – до 200 кг;
4 петли – до 220 кг.

Конструктивные особенности:
Петля имеет микрометрическую регулировку по горизонтали ±2 мм, при этом соосность карт петли не изменяется и внешний вид петли остается таким же презентабельным. Также у петли есть микрометрическая регулировка по вертикали ±2,5 мм.
Регулировку петель можно выполнить не снимая дверную створку. Съемные штыри из нержавеющей стали позволяют снимать створку на обслуживание без демонтажа рамных частей петли.
Совместно с петлями разработаны специальные шаблоны (для каждой петли отдельный шаблон), которые позволяют выполнить максимально точную обработку профилей рамы и створки. Шаблоны и петли проверены на испытательном участке ГК Алютех. Рекомендуется использовать минимум два шаблона для установки петель, это обеспечит точность, скорость и удобство обработки профилей. Универсальность петли:
Петля может быть использована как для лево- так и для право- подвесной двери. Перед установкой меняется только положение болта вертикальной регулировки.

Фоновое изображение
Акция
30% на душевые перегородки из закалённого стекла

Подробнее